Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Без срока давности: в Излучинске прошёл круглый стол о преступлениях киевского неонацистского режима в Угледаре

Без срока давности: в Излучинске прошёл круглый стол о преступлениях киевского неонацистского режима в Угледаре

В центральной районной библиотеке прошел круглый стол, на котором обсудили доклад Международного общественного трибунала о трагедии, произошедшей в Угледаре.

С 2014 года город оказался под контролем украинских войск. В докладе задокументированы массовые нарушения прав мирных жителей, факты геноцида и жестокости. Эти материалы вызвали живой отклик у участников.

Учитель истории Елена Яковлева:
«Создание Международного трибунала по преступлениям в Угледаре – важный шаг для привлечения внимания к трагедии русского населения. Мы, как педагоги, обязаны говорить об этом на уроках истории — чтобы молодежь знала и помнила, к чему приводит равнодушие».

Ученица Ксения Садартынова:
«Я не могла представить, что всё настолько ужасно.Такие преступления происходят в наше время, и это невозможно забыть»

Участие приняли 109 человек — в библиотеке и по видеосвязи из 10 студий поселений.

Ознакомиться с документальными свидетельствами можно на фотовыставке, которая до 20 июня работает в Излучинске, а с 21 по 23 июня будет представлена в Новоаганске (ДК «Геолог»).
09:02 20.06.2025 16+
1084
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top