Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Глава района работал в с. Большетархово: итоги поездки

Глава района работал в с. Большетархово: итоги поездки

В программе – оценка ремонта социально значимых объектов, встречи с жителями, участниками специальной военной операции и их семьями, а также совещание с руководителями бюджетных учреждений.

Котельная Большетархово практически готова к отопительному сезону. Здесь проведена ревизия всего оборудования: выполнена очистка внутренних поверхностей котлов от накипи и загрязнений, манометры проходят поверку, предохранительные клапаны готовы к эксплуатации, сегодня на котельной проводятся работы по покраске здания и труб. 25 августа рабочие планирует произвести пробный запуск.

Также глава района оценил текущее состояние и перспективы модернизации водоочистного комплекса «Импульс». Здесь проведена ревизия запорной арматуры, произведена покраска оборудования и помещений, создан запас расходных материалов. Специалисты каждый месяц проводят систематический отбор проб и анализ воды на соответствие установленным нормативам и стандартам, налажена система промывки фильтров. Борис Саломатин рекомендовал перенимать в Большетархово опыт модернизации водоочистных комплексов у других поселений, где используются более модернизированные и современные системы очистки.

На встрече с участниками СВО и членами их семей обсудили вопросы организации гуманитарной помощи, изменения законодательства в части мер поддержки, а также патриотического воспитания молодежи.

«Крайне важно ваше участие в мероприятиях, которые посвящены Году защитника Отечества, 80-летию Победы и Году исторического наследия в Югре. Вы придаете им совершенно иной статус. Это значимо для патриотического воспитания молодежи», – обратился к участникам СВО и членам их семей Борис Саломатин.

На совещании с руководителями муниципальных учреждений обсудили обеспечение пожарной и водной безопасности, подготовку жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, итоги государственной аттестации и организация летнего отдыха детей, временное трудоустройство подростков, льготное лекарственное обеспечение и профилактику клещевого энцефалита.

Читать подробнее https://clck.ru/3NfESW
16:47 14.08.2025 16+
824
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top