«Лесная сказка» расширяется: в Излучинске построят новую очередь детского лагеря
«Лесная сказка» расширяется: в Излучинске построят новую очередь детского лагеря
Сосновый воздух, спортивные баталии на новых площадках, уютные номера в современной гостинице и незабываемые приключения на природе – все это станет реальностью. В загородном стационарном лагере круглосуточного пребывания детей «Лесная сказка» начнется строительство второй очереди.
Уже разработан проект. Здесь появится гостиница на 60 мест, спортивно-оздоровительный комплекс, котельная, новая проходная и различные спортивные сооружения: баскетбольная и волейбольная площадки, площадки для мини футбола и пейнтбола, полоса препятствий.
«Ориентировочно проведем на базе лагеря в конце августа районную Зарницу и «отдадим» его строителям на 2 года. Здесь будет проведен большой комплекс работ, для того, чтобы наша база стала круглогодичной и многофункциональной», – отметил глава района Борис Саломатин.
Проект реализуется в рамках государственной программы Югры «Строительство». Средства на реализацию проекта выделены из бюджетов округа и района.
08:11 14.08.2025 16+