Действуем на опережение: Нижневартовский район готовится к сезонным рискам 2026 года
Действуем на опережение: Нижневартовский район готовится к сезонным рискам 2026 года
Работа ведется планомерно по двум ключевым направлениям: защита от паводков и подготовка к пожароопасному периоду.
Так, в Охтеурье вдоль улиц Центральная и Озерная возведен земляной вал длиной больше 400 метров. Капитальное сооружение, которое станет серьезным препятствием для талых вод.
«В ближайшее время на гидросооружении сельского ЖКХ установят новую заслонку. Кроме этого, в бюджете заложены средства на приобретение мешков с песком», – поделилась [id101550757|Любовь Кашира], глава сельского поселения [club203764230|Ваховск].
В [club192842635|Новоаганске] и Варьегане в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2026 года обновили и расчистили минерализованные полосы. Это надежный способ остановить низовой пожар. После зимы барьеры будут готовы эффективно выполнять свою функцию.
14:11 25.09.2025 16+