Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

7 октября в стенах БУ «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» царила особая, праздничная атмосфера

7 октября в стенах БУ «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» царила особая, праздничная атмосфера. Здесь состоялось трогательное мероприятие, приуроченное ко Дню беременных, праздник организован совместно с БУ «Нижневартовская районная больница». Главными героинями праздника стали будущие мамы. Для них была организована красочная фотозона, где каждая будущая мама могла сделать красивые снимки на память о своем «интересном положении».
Ярким украшением праздника стала концертная программа. Особенно тепло зрители встречали вокальный ансамбль «Иллюзия» (МАУ ДО «Спектр», руководитель Озерова Л.А.), которые выступили со своими творческими номерами, вызвав у гостей улыбки и слезы радости.
Торжественную часть праздника открыла исполняющий обязанности директора БУ «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» Киркач Ю.Г.. С добрыми пожеланиями и напутствиями к собравшимся обратились почетные гости: депутат Совета депутатов пгт. Излучинск Колоскова Т.Н, которая принесла в подарок вкусный торт, настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Болотов, который поздравил будущих мам с праздником, подчеркнул, что беременность - это благословение Божие, рассказал женщинам о празднике Благовещения, о ценности жизни до рождения и ответственности за будущее здоровье малыша. Воспитанники воскресной школы подготовили для будущих мам подарки.
Присоединились к словам поздравления и напутствия Врач акушер-гинеколог БУ «Нижневартовская районная больница» Безносова Г.Я. и медицинская сестра Чусовитина Т.А. провели для будущих мам небольшую лекцию с очень важной информацией о подготовке к родам и важности медицинского обследования в первые годы жизни малыша. А клинический психолог женской консультации Раевская Ж.В. рассказала, как подготовиться к родам и появлению нового члена семьи без тревог.
Помимо медицинских вопросов будущие мамы в одном месте смогли получить следующие консультации:
-Начальник ЗАГСа пгт. Излучинск Белоус О.Н. подробно рассказала о процедуре регистрации новорожденного и получении первого в жизни документа - свидетельства о рождении.
-КУ «Агентство социального благополучия населения» специалист по работе с семьей Сыслова Г.П. проконсультировала по всем видам пособий по беременности и родам.
-Руководитель ОО «Центр семейной культуры» Дедюхина Н.В. рассказала о деятельности центра, в том числе о клубе для родителей и малышей в пгт. Излучинске, а также подарили куклы-обереги, для защиты, помощи в хозяйственных делах и очищения атмосферы в доме.
Мероприятие было организовано с целью поддержки будущих мам, а также обмена опытом и знаниями о беременности и материнстве. На встрече женщины смогли задать вопросы специалистам, поделиться своими переживаниями и радостями, а также узнать полезные советы о том, как подготовиться к рождению малыша.
Благодарим всех, кто присоединился к нам в этот особенный день! Мы надеемся, что подобные встречи станут традиционными и будут продолжать вдохновлять и объединять женщин на пути к материнству.
#НациональныйПроектСемья #ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ
15:13 08.10.2025 16+
669
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top