3 декабря – дата, наполненная скорбью, памятью и благодарностью
3 декабря – дата, наполненная скорбью, памятью и благодарностью.
Сегодня вся страна склоняет голову перед теми, кто отдал свою жизнь за Победу, но чьё имя так и осталось неизвестным. Их подвиг – вечен, их жертва – бесценна.
В поселениях Нижневартовского района прошли мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата.
Жители района приняли участие в памятных акциях: в Ваховске и Охтеурье состоялся патриотический час «Жить в коротком слове – ПАМЯТЬ». Школьники, представители власти, депутаты, члены партии «Единая Россия» и активные жители возложили цветы к мемориалам, почтили память павших минутой молчания. Живые цветы стали знаком глубочайшего уважения к солдатам, не вернувшимся с войны. Такие акции объединяют поколения и помогают молодёжи понимать цену мира.
В Новоаганске в детском саду «Солнышко» прошёл тематический час. Дети подготовительной группы почтили память Неизвестного Солдата минутой молчания и возложили цветы к импровизированному памятнику.
Во всех поселениях прошли часы памяти, кинолектории, выставки и тематические программы – всего более 30 мероприятий, посвящённых этой важной дате. Каждый участник внёс свою частицу благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и мир. Вечная память павшим героям и вечная слава живым защитникам Отечества.
18:37 03.12.2025 16+