Наказание неизбежно: в Излучинске полицейские установили и наказали участников погрома на местной автостанции
Наказание неизбежно: в Излучинске полицейские установили и наказали участников погрома на местной автостанции
В помещении для временного ожидания рейсовых автобусов неизвестные повредили дверь. Сотрудники полиции оперативно провели проверку и установили лиц, причастных к инциденту. Нарушителями оказались несовершенные жители поселка. К административной ответственности в соответствии с действующим законодательством привлечены их родители.
Отметим, что это не первый случай вандализма в данном помещении. Ранее здесь также фиксировались повреждения муниципального имущества. Для предотвращения подобных инцидентов и оперативного выявления нарушителей в зоне ожидания была установлена камера видеонаблюдения, которая интегрирована в общепоселковую систему видеомониторинга и выведена на пульт дежурной части Отдела полиции № 1.
Всего на территории Излучинска работает более 90 камер видеонаблюдения. Они позволяют не только фиксировать правонарушения, но и служат эффективным средством профилактики, а также помогают быстро устанавливать личности нарушителей.
Администрация поселения и правоохранительные органы напоминают, что повреждение имущества влечёт за собой материальную ответственность, штрафы и иные правовые последствия как для самих нарушителей, так и для их законных представителей.
10:08 21.01.2026 16+