Труженица тыла, жительница блокадного Ленинграда Клавдия Салтанова принимает поздравления с 90-летним юбилеем

Труженица тыла, жительница блокадного Ленинграда Клавдия Салтанова принимает поздравления с 90-летним юбилеем

Клавдия Васильевна принадлежит к легендарному поколению победителей, пережившему самые страшные страницы истории нашей страны. Её детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Ребёнком она прошла через нечеловеческие испытания блокадного Ленинграда, голод и потерю родных.

Спасла маленькую блокадницу по просьбе бабушки соседка. Девочку вместе с другими детьми вывезли по льду Ладожского озера. В послевоенные годы Клавдия Васильевна восстанавливала страну, работая на заводах и осваивая целину.

Клавдия Васильевна воспитала восьмерых детей, а теперь передаёт свои жизненные уроки мужества, любви к труду и добра внукам и правнукам.

«Ваша судьба – это пример величайшего мужества и стойкости. Вы выстояли, сумели сохранить веру в жизнь и доброту в сердце. Низкий поклон Вам за Ваш труд, за Вашу веру в Победу, которую Вы пронесли через всю жизнь», – поздравил юбиляра глава Нижневартовского района Борис Саломатин.
11:35 10.03.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции