Сегодня в колледже прошёл «Урок мужества» для студентов-юношей.
Сегодня в колледже прошёл «Урок мужества» для студентов-юношей.
Гостем мероприятия стал настоящий герой — Цечоев Магомед Русланович.
Инструктор по БВС МРОО «Союз Морских пехотинцев и семей погибших защитников отечества г. Нижневартовск».
Магомед Русланович занимается обучением по беспилотникам как участников СВО, так и тех, кто собирается в зону СВО; сборкой ударных дронов, дронов-перехватчиков и ремонтом квадрокоптеров, используемых для авиаразведки в зоне СВО.
Он создал лабораторию по 3D-моделированию для нужд СВО, занимается гуманитарной помощью, регулярно выезжает в зону СВО как волонтёр! Имеет благодарности как с зоны СВО, так и общественные.
Магомед Русланович рассказал ребятам о себе, своем пути становления профессионалом в области управления беспилотниками; объяснил значение дронов в вооруженных силах, об особенностях их эксплуатации и подготовки операторов БПЛА; показал некоторые модели беспилотников и наглядных материалов.
Наши студенты узнали много интересного о современном оснащении нашей армии, увидели реальные образцы техники и даже попробовали управлять миниатюрным беспилотником под руководством специалиста.
Советник директора по воспитанию, Тарас Александрович Чиканцев отметил, что такие встречи помогают воспитывать патриотизм, уважение к участникам специальной военной операции и понимание ценности мира.
Спасибо нашему гостю за искренность и открытость! Пусть каждый студент вынесет из этого урока важные жизненные уроки и осознает значимость мирного неба над головой.
18:35 17.03.2026 16+
Оставить сообщение: