На базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних прошло мероприятие «Мир не обойдется без меня», с целью воспитания в детях чувства сопереживания и толерантности...

На базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних прошло мероприятие «Мир не обойдется без меня», с целью воспитания в детях чувства сопереживания и толерантности к людям с нарушениями слуха.
В ходе беседы несовершеннолетние узнали о способах общения неслышащих людей с другими. Ребята сыграли в игру «Глухой телефон» и даже с помощью наушников испытали на себе, что значит - плохо слышать окружающих, как трудно понять собеседников и договориться о чем-либо.
На практике дети пробовали жестом выразить свои эмоции, а следуя азбуке глухих, дети смогли изобразить на ладошках первую букву своего имени.
Подводя итоги данного мероприятия, ребята сделали выводы о том, что неслышащие люди особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте. По состоянию своего здоровья им может быть тяжело справляться с некоторыми делами.
Доброта — вещь удивительная, она всех сближает. Доброта спасает от грусти и одиночества. Поэтому давайте будем добрыми сами и научим доброте наших детей!
07:13 24.03.2026 16+
22

Оставить сообщение:

Выбор редакции