Приближается один из самых значимых и светлых праздников – Пасха.

Приближается один из самых значимых и светлых праздников – Пасха. Это время, когда мы вспоминаем многовековую историю, чтим традиции и передаем их нашим близким.
В преддверии праздника в отделении социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста и инвалидов в пгт. Новоаганске прошла замечательная творческая встреча. Участники, среди которых были получатели социальных услуг и люди с инвалидностью, в том числе с ментальными особенностями, с увлечением занимались созданием пасхальных корзинок из фоамирана.
Фоамиран – удивительный материал, который делает процесс творчества доступным и приятным для каждого, независимо от возраста и физических возможностей. Для работы с ним не нужны сложные инструменты или особые навыки. Это позволяет каждому почувствовать себя настоящим творцом, создающим что-то по-настоящему особенное.
Такие занятия не только помогают пожилым людям оставаться активными и вовлеченными, но и дают возможность людям с ограниченными возможностями ощутить себя неотъемлемой частью дружного коллектива
21:14 08.04.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции