21 апреля в Национальном центре «Россия» прошла Коллегия Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

21 апреля в Национальном центре «Россия» прошла Коллегия [https://vk.com/dzhmao|Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры]. Обсудили итоги работы и планы развития медицины региона. В мероприятии участвовали главные врачи и представители пресс-служб медицинских организаций.

На коллегии заслушали доклады о снижении смертности, цифровой трансформации медицины, использовании искусственного интеллекта и важности индивидуального подхода к лечению. Также рассмотрели основные направления развития здравоохранения.

Во второй половине дня состоялся семинар на тему «Концепция открытости», посвященный информационной политике в здравоохранении Югры. Участники семинара обсудили новые задачи по развитию официальных информационных сообществ. Затронули актуальные вопросы, связанные с информационными рисками и вовлеченностью населения.

«Такие встречи помогают руководителям региона обмениваться мнениями по важным вопросам развития здравоохранения», — отметил главный врач Нижневартовской станции скорой помощи Максим Валерьевич Смирнов.

#КоллегияДЗ_2026
09:17 22.04.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции