В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945) для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних в г.

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945) для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних в г.п. Новоаганск было организованно мероприятие «Славься День Победы» .
Специалисты рассказали ребятам о жизни детей в трудные годы войны. Несовершеннолетние услышали истории о маленьких героях нашей страны, о том, как с первых дней войны дети помогали взрослым во всех делах, как сотни тысяч мальчишек и девчонок шли в военкоматы, прибавляли себе возраст и уходили защищать Родину.
Ребята узнали, как трудились дети в сельском хозяйстве, убирали урожай на полях, выращивали овощи, шили и вязали, стояли у станков, помогали в госпиталях, героически сражались на фронтах против врага, мужественно перенося все лишения. Каждый из детей внёс посильную лепту и огромный вклад в общую Победу.
Дети отметили для себя почему День Победы является самым главным праздником нашей многонациональной страны, поделились историями о подвигах своих родных, кто в годы войны стоял на защите Родины, также приняли участие в подвижных играх, поучаствовали в выставке творческих работ «Мы этой памяти верны» и изготовили поздравительные открытки для детей войны.
Все присутствующие почтили память павших солдат минутой молчания.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым праздником, с Днем Победы!
12:24 08.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции