Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях повышения безопасности пешеходов и профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Нижневартовского района в пгт. Излучинск и г. Покачи провели профилактическое мероприятие «Пешеход».
Основная цель - напомнить водителям о строгом соблюдении правил проезда пешеходных переходов и других зон повышенного внимания.

В ходе мероприятия водителям напомнили об обязанности предоставлять преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Особый акцент был сделан на необходимости быть предельно внимательными, заблаговременно снижать скорость и быть готовыми к остановке.
12:55 20.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции