19 мая студенты 1 курса специальности «Физическая культура» встретились с инспекторами ГИБДД.

19 мая студенты 1 курса специальности «Физическая культура» встретились с инспекторами ГИБДД.

В формате беседы ребята освежили знания о правилах дорожного движения и личной безопасности.

Особое внимание уделили следующим темам:

- Безопасность пешеходов: как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым переходам, вести себя во дворах и почему важно использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках.
- Безопасность пассажиров: напомнили о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства.
- Ответственность: обсудили административную ответственность за нарушение ПДД, в том числе для несовершеннолетних.
- Современные средства передвижения: разобрали правила использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) и последствия за их нарушение.

В ходе встречи студенты получили не только полезные знания, но и ответы на интересующие их вопросы.
10:32 21.05.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции