23 октября 2026 года состоялся III Всероссийский турнир «GO CTF TATARSTAN»

23 октября 2026 года состоялся III Всероссийский турнир «GO CTF TATARSTAN»

Турнир GO CTF TATARSTAN — соревнование в области защиты информации. Это возможность познакомиться с практическими аспектами работы в профессиональной области и попробовать свои силы на реальных кейсах!

️CTF (Capture The Flag) — это командные соревнования по кибербезопасности. Главная задача участников — найти уязвимость в системе, взломать её и получить заветный «флаг» (специальный набор символов), который доказывает успешное выполнение задания.

На первом этапе команда получает набор независимых задач разных категорий: крипто, веб, ревёрс, форензика, сети, OSINT и другие. Каждую из них можно решать в своём темпе, набирая очки за каждый найденный флаг.

Наш колледж в академическом зачёте был представлен командой "Взлома.нет" группы 224СА в составе: Ибатуллин Денис, Кандауров Иван, Теплицкий Александр.

По итогу отборочного тура - наша команда "Взлома.нет" вышла в финальную часть турнира в академическом зачёте, который состоится 25 октября 2026 года в Казане.

Финальный тур будет в формате Attack‑Defence: защитить свои сервисы и попытаться забрать главный кубок турнира. Пожелаем ребятам успехов и удачи!

Пусть Ваш цифровой мир будет таким же безопасным и уютным, как реальный. Желаем стабильного интернет-соединения без сбоев и только безопасных виртуальных дорог!
14:14 28.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции