Юные спортсмены Нижневартовского района завоевали «бронзу» на региональном этапе фестиваля ГТО

Юные спортсмены Нижневартовского района завоевали «бронзу» на региональном этапе фестиваля ГТО

В Ханты-Мансийске прошел II этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников 8-11 лет. Сборная Нижневартовского района достойно представила муниципалитет и поднялась на пьедестал почета.

Честь района отстаивали восемь юных атлетов:
Маргарита Пихтерёва
София Гладкова
Милана Матвиенко
Кристина Ивлева
Илья Пихтерёв
Николай Пиникер
Давид Симонян
Тимур Музафаров

В первый соревновательный день ребята продемонстрировали мастерство в наклоне вперед, отжимании от пола (девушки), подтягивании на высокой перекладине (юноши), прыжке в длину с места, плавании и беге на 30 метров. Заключительные испытания – бег на 1000 метров и смешанное передвижение на 1000 метров – прошли на следующий день.

Подготовил команду руководитель центра тестирования ВФСК ГТО в Нижневартовском районе Евгений Плесовских.
15:31 02.06.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции