Первая помощь — это навык, который может спасти жизнь
Первая помощь — это навык, который может спасти жизнь
В Нижневартовской городской поликлинике продолжается обучение оказанию первой помощи до приезда скорой. Занятия прошли для студентов, которые проходят практику в нашем учреждении, а также для сотрудников поликлиники №3.
Участники разобрали, как действовать в экстренной ситуации: проверить дыхание, вызвать скорую помощь, провести сердечно-лёгочную реанимацию, помочь при кровотечении или если человек подавился. Главное — не растеряться в первые минуты, когда помощь особенно важна.
Занятия проходят не только в формате теории: участники отрабатывают практические навыки на учебных манекенах, разбирают реальные ситуации и учатся действовать последовательно и безопасно.
На сегодняшний день обучение по оказанию первой помощи уже прошли 480 человек.
Обучение первой помощи в Нижневартовской городской поликлинике проводится в рамках окружной Концепции развития системы подготовки населения, утверждённой Правительством Югры до 2030 года.
#ПоликлиникаНВ #ПерваяПомощь #ЗдоровьеНВ #УчимсяПомогать
10:02 13.06.2026 16+