Территория возможностей для каждого
Территория возможностей для каждого
В Нижневартовском районе завершается благоустройство территории Новоаганской школы имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Работы вышли на финишную прямую. Готовность объекта – 99%.
Общая площадь благоустраиваемой территории – почти 6 тысяч квадратных метров. здесь обустроены детская площадка, спортивный стадион для волейбола и баскетбола, площадка для гимнастики, отдельные спортивные площадки для учеников 1-4 и 5-11 классов, футбольное поле с покрытием из искусственной травы, а также полоса препятствий.
Благоустройство стало логичным продолжением капитального ремонта школы, завершённого в прошлом году. В здании обновили кровлю, учебные кабинеты, спортзал, мастерские, библиотеку и столовую, закупили интерактивное оборудование и новую мебель.
В июне 2026 года ход работ проинспектировал губернатор Югры Руслан Кухарук. Он отметил, что новым пространством смогут воспользоваться не только школьники, но и все жители поселения.
Глава Нижневартовского района Борис Саломатин уделяет особое внимание развитию пришкольных территорий.
«Каждое образовательное учреждение района должно соответствовать современным стандартам. Развитие образования, комфорт и безопасность детей – наши приоритеты. Это инвестиции в будущее наших детей», – подчеркнул он.
По словам главы района, пространства вокруг образовательных учреждений постепенно превращаются в многофункциональные площадки, где дети могут заниматься спортом, отдыхать и проводить время после занятий.
Благоустройство выполняются в рамках государственной программы Югры «Развитие образования» и муниципальной программы «Строительство (реконструкция), капитальный и текущий ремонт объектов Нижневартовского района».
10:04 25.09.2026 16+