Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подписан закон о Едином пособии на детей и беременных женщин

Подписан закон о Едином пособии на детей и беременных женщинПрезидент подписал закон о Едином пособии на детей и беременных женщин

Единое пособие на детей и беременных женщин начнет действовать с 1 января 2023 года. Оно объединит действующие меры поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку.

Напоминаем главное о едином пособии:

Назначаться пособия на всех детей в возрасте до 17 лет будут по одному заявлению и по единым правилам.
Увеличится максимальный размер выплат для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки — пособие будет назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного, а пособие из бюджета на детей до 3 лет можно будет получать вне зависимости от очередности рождения ребенка.
Период учета доходов приближается к дате назначения выплаты — расчетным периодом будут 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления.

Подробнее об условиях назначения пособия на сайте — https://mintrud.gov.ru/social/family/319

18:24 23.11.2022 16+
815
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top