Первая смена в загородном детском лагере Лесная сказка началась.
Первая смена в загородном детском лагере «Лесная сказка» началась.
На протяжении трех недель дети из разных населенных пунктов будут отдыхать в живописном месте неподалеку от Излучинска. Для них – насыщенная программа, причем не только на территории лагеря. Первых отдыхающих приветствовал глава района Борис Саломатин.
Программа отдыха будет насыщенной. Ребята поучаствуют в военно-спортивной игре «Зарница», спартакиаде. Посетят водно-оздоровительный комплекс «Бригантина» в Излучинск, а в «Арлекино» им покажут кино и мультипликационные фильмы. Также организуют мастер-классы, где обучат изготавливать сувениры коренных народов Севера.
Перед началом каникул в жилых корпусах лагеря провели косметический ремонт. В столовой установили новую мебель, в пищеблок приобрели современное оборудование. Территорию лагеря обработали от насекомых.
Первая смена продлится 21 день. В целом же их будет 4. За все лето в лагере «Лесная сказка» отдохнут 140 детей из самых разных населенных пунктов Нижневартовского района.
20:16 07.06.2023 16+