В администрации Нижневартовского района прошло совместное заседание комиссии по безопасности.

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин подчеркнул важность рассматриваемых вопросов в связи с проведением в районе массовых мероприятий, посвященных Дню государственного флага, Дню знаний, Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Единому дню голосования.

Также обсудили вопросы, касающиеся принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности в поселениях района, готовности сил и средств оперативной группы, медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных дежурных служб района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.
Все силы, средства и ресурсы оперативного штаба в Нижневартовском районе на время массовых мероприятий будут переведены в повышенный режим готовности.
района