
Креативность, свобода, комфорт!
Эксперты вместе с учениками, их родителями и педагогами обсудили взаимодействие между структурами для создания «Школы моей мечты». В одноименном арт-пространстве обсудили влияние окружающего пространства на психологическое состояние и успеваемость школьников, а также поделились мнением, какой они видят идеальную школу.
Участников разделили на 4 группы: ученики, родители, педагоги и эксперты. Каждая группа «рисовала» свою школу мечты.

«Школа должна быть наполнена жизнью, активностью 24/7, также она должна знакомить ребят с тем, где они еще могут состояться и реализоваться. Педагогам, как и ученикам, должно нравиться находиться в образовательной организации, для них тоже должны быть созданы условия для творческой разгрузки», - поделилась своим мнением замгубернатора Югры Елена Шумакова.
Целью работы на площадке стал призыв к сотрудничеству между педагогами, администрацией школ, детьми и родителями. Интерактив помог показать желаемое видение школы глазами разных ее представителей.