Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В администрации Нижневартовского района прошло заседание районного Общественного совета. Оно было организовано как в офлайн режиме.

В администрации Нижневартовского района прошло заседание районного Общественного совета. Оно было организовано как в офлайн режиме, так и с подключением студий в формате видеоконференцсвязи. В работе коллегиального органа принял участие глава Нижневартовского района Борис Саломатин.



Главные вопросы совещания – об исполнении бюджета района за первое полугодие 2023 года, итогах работы православного храма в городском поселении Излучинск, организации сбора и направления гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Доходы бюджета района за 1 полугодие этого года составили 3 миллиарда 96 миллионов 800 тысяч рублей или 56,6 % от годового плана. Расходы 2 миллиарда 822 миллиона 700 тысяч рублей, или 40,8 % к плану года. Профицит бюджета – 274,1 миллиона рублей.

Основной объем доходов бюджета составляют налоговые и неналоговые доходы (1 716,4 млн. рублей) и безвозмездные поступления (1 380,4 млн. рублей). При этом доходы от налоговых поступлений выполнены на 120,3% от запланированного показателя.

Расходы бюджета района распределены по 21 муниципальной программе района. Наибольший объем исполнения по программам развития образования, культуры, коренных малочисленных народов Севера, жилищно-коммунального комплекса, поддержке малого и среднего предпринимательства, профилактики распространения терроризма и экстремизма на территории района.

14:50 03.10.2023 16+
583
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top