Мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов проводят автоинспекторы со школьниками
Мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов проводят автоинспекторы со школьниками
Сотрудники Госавтоинспекции при участии педагогов учреждения дополнительного образования детей «Спектр» провели для школьников мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.
Перед началом творческого процесса автоинспекторы повторили с детьми правила дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать пешеходам в осенний период, а также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, продемонстрировав тематические видеоролики.
После беседы ребята с помощью самоклеящейся пленки, ножниц и трафаретов смастерили световозвращающие брелоки, продемонстрировав свойства специального материала.
В завершении занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, как лучше разместить полезные поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.
10:14 19.10.2023 16+