Сегодня, в День Неизвестного солдата, жители Нижневартовского района у мемориалов, обелисков и памятников участникам Великой Отечественной войны традиционно возложили цветы чествуя тех, кто сражался и погиб в боях за Родину.
Сегодня, в День Неизвестного солдата, жители Нижневартовского района у мемориалов, обелисков и памятников участникам Великой Отечественной войны традиционно возложили цветы чествуя тех, кто сражался и погиб в боях за Родину, но так и остался неназванным.
Инициатива по учреждению этой памятной даты принадлежит участникам поисковых отрядов. Участники поисковых отрядов Нижневартовского района восстанавливая имена погибших солдат, память об их героическом подвиге, сохраняют историческую справедливость для будущих поколений, вносят свой неоценимый вклад в это доброе дело.
36 мероприятий гражданско-патриотической направленности пройдут в городских и сельских поселениях. Это возможность единым фронтом вспомнить подвиги наших предков, передать следующему поколению историю воинской доблести и героизма.
Сегодняшний день напоминает нам о важности сохранения истории, связи поколений и единства. Пусть эти события укрепят наше понимание ценности мира, единства нации и готовности отстаивать свободу и независимость.
Сегодня каждый может внести свой вклад в сохранение национального исторического наследия и уважения к подвигам тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
20:05 04.12.2023 16+