Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником.

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником.

Сегодня, в преддверии Дня Медика, в МКДК «Арлекино» труд работников здравоохранения отметили почетными наградами федерального, окружного и районного уровней.

«Этот праздник посвящен людям самой гуманной в мире профессии. Владимир Владимирович Путин в своем выступлении отметил, что во многом успех Вооруженных сил в зоне специальной военной операции зависит от медицинских работников. Важно отметить, что у нас в Нижневартовском районе медицинские работники, которые трудятся в разных населенных пунктах, тоже не считаются с личным временем. Они всегда доступны для жителей поселений. Я благодарен вам, уважаемые медицинские работники, за такое отношение к работе. От всех жителей Нижневартовского района смело могу сказать, что мы вам признательны и благодарны. И в качестве пожелания вам, уважаемые медицинские работники, желаю крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и, конечно же, оправдать те ожидания, с которыми приходят к вам ваши пациенты. Спасибо за ваш труд», - отметил в своем поздравлении глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

Сегодня в городских и сельских поселениях работают 12 учреждений здравоохранения. В них трудятся около 600 специалистов. Среди них есть врачи, награжденные знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации», Почетными Грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Многие сотрудники имеют высшую квалификационную категорию. Это показатель качества работы и ответственного отношения к делу.

В 2023 году в медучреждения принято 14 врачей, в этом году трудоустроены ещё четверо – эндокринолог, онколог, онколог-хирург и хирург. До конца года планируют устроится ещё три врача, которые сейчас заканчивают обучение.

В 2023 году в районе капитально отремонтировали амбулатории в Корликах и Ларьяке, стоматологическое отделение в Излучинске, проведен первый этап капремонта взрослого поликлинического отделения в Излучинске и в районной больнице в Новоаганске. Современная модульная амбулатория, оснащенная новейшим медицинским оборудованием, открыта в селе Варьеган. Медицинские учреждения оснащены всем необходимым оборудованием для оказания врачебной помощи.

Сегодня награды получили 22 работника здравоохранения района.

После торжественного собрания зрителей ждала концертная программа, которую подготовили сотрудники Нижневартовской районной больницы.

00:09 14.06.2024 16+
766
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top