
Тимуру Давлетярову, спортсмену из Излучинска, было присвоено звание «Мастер спорта России» по прыжкам на батуте. Молодой человек пришел в этот вид спорта, когда ему было 5 лет, его тренером стал Владислав Сайфутдинов. Тимур многократно становился призёром и победителем на соревнованиях и чемпионатах различного уровня.

Для получения звания «Мастер спорта России» молодому человеку было необходимо подтвердить свой спортивный норматив. В текущем году он показал превосходные результаты на Чемпионате Уральского федерального округа в Екатеринбурге и на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге. 1 июля на сайте Министерства спорта Российской Федерации был опубликован Приказ «О присвоении спортивного звания «мастер спорта России»», где среди сотен имен других спортсменов нашей страны было и имя Тимура Давлетярова.
«Тимур занимается этим видом спорта в моей группе уже 18 лет. Опыт у него внушительный, за плечами много побед. Тренировки у него проходят 5-6 раз в неделю. В детстве это было просто увлечением, занятием в секции. Но со временем спорт определил его будущее. Сейчас Тимуру 22 года, он учится в вузе на спортивном факультете, параллельно работает фитнес тренером», – рассказал Владислав Сайфутдинов, тренер Тимура Давлетярова.
Всего в спортивной школе Нижневартовского района прыжками на батутах занимаются около 100 ребят в возрасте от 5 лет. Многие из них намерены добиться высоких результатов в этом виде спорта, и Тимур Давлетяров является для них достойным примером.
#наша_гордость@nvraion #новости@nvraion