Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Мошенники продолжают обманывать граждан.

Мошенники продолжают обманывать граждан, представляясь сотрудниками различных ведомств.

61-летней югорчанке неизвестный по телефону представился сотрудником Росфинмониторинга. Он сообщил женщине, что доступ к ее банковским счетам получили злоумышленники, и теперь ей необходимо скачать программу удалённого доступа и провести операцию по защите банковского счета. Под этим предлогом неизвестный убедил югорчанку включить демонстрацию экрана, после чего произошло списание 145 000 рублей.

Полиция Югры призывает жителей быть бдительными, не принимать поспешных решений. Мошенники всегда торопят, чтобы не дать времени обдумать ситуацию. Схемы могут быть разными, но все они сводятся к деньгам, которые гражданин может потерять или получить. Нельзя передавать незнакомцам личные данные, коды из сообщений, пароли.

Если вы пострадали от мошенничества, то необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 102.

#новости@nvraion

12:39 14.07.2024 16+
519
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top