Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Водоёмы могут быть опасны в любое время года.

e29d97.pngf09f8c8a.pngf09f8c8a.pngf09f8c8a.png Водоёмы могут быть опасны в любое время года, особенно летом. Специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предупреждают жителей Нижневартовского района о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.



e29d97.pngОсновными причинами происшествий на воде в летний период являются: купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Необходимо внимательно подходить к выбору места отдыха, обращать внимание на установленные информационные и предупреждающие знаки. Категорически запрещено купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено!» Кроме того, нельзя оставлять детей без присмотра.

f09f938c.pngПо состоянию на 12 июля на территории Нижневартовского района действуют два пляжа, оборудованных в соответствии требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах в ХМАО-Югре: на территории баз отдыха «Долгое» и «Кедр». База отдыха «Черная горка» ведет работу по подготовке к открытию купального сезона в ближайшее время.

e29d97.pngf09f8ea5.png В целях обеспечения безопасности для своевременного реагирования на купание граждан в запрещенных местах в Нижневартовской районе установлены 10 видеокамер, а именно:

f09f94ba.png в Излучинске на озере Дачное установлена 1 видеокамера, сигнал передается дежурному в администрации городского поселения Излучинск. При выявлении нарушений дежурным информация передается должностным лицам администрации поселения, выполняющим патрулирование на водных объектах и дежурному по ОП № 1 МОМВД России «Нижневартовский»;

f09f94ba.png в Новоаганске установлены 4 видеокамеры, 3 с обзором на озеро Магылор, 1 камера на берегу Агана. Сигнал передается в администрацию городского поселения Новоаганск;

f09f94ba.png в сельском поселении Зайцева Речка установлены 2 видеокамеры с обзором на реку Большой Ёган и протоку Пасол. Сигнал передается как в администрацию сельского поселения, так и в ЕДДС района;

f09f94ba.png в сельском поселении Ваховск установлены 2 видеокамеры, 1 в Ваховске и 1 в Охтеурье. Сигнал передается как в администрацию сельского поселения, так и в ЕДДС района;

f09f94ba.png в деревне Вата на подъездных путях к водному объекту Ватинская протока установлена 1 видеокамера с выходом как в администрацию сельского поселения, так и в ЕДДС района, установлены искусственные препятствия в виде бетонных блоков.

f09f938c.pnge2988e.png В случаи возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДДС Нижневартовского района по телефону 112.

#новости@nvraion

12:39 14.07.2024 16+
471
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top