Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Федеральный проект Доброшкола преобразил школу в Излучинске

f09f92a5.png Федеральный проект «Доброшкола» преобразил школу в Излучинске f09f92a5.png

В ходе рабочей поездки в Нижневартовский район заместитель Губернатора Югры Елена Шумакова познакомилась с работой Излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.



f09f9ba0.png В ней созданы условия для обучения детей, имеющих нарушения слуха, речи, а также детьми с ментальными особенностями.

В школе учатся 92 ребенка, 12 детей осваивают образовательные программы дошкольного образования. В интернате проживают 44 воспитанника.

Современное учебное оборудование, которым оснащены кабинеты технологии, сенсорной интеграции и социально-бытовой ориентации, приобретено благодаря участию региона в национальном проекте «Образование».

Излучинская школа-интернат стала призером всероссийского конкурса «Доброшкола».

f09f92af.png Заместитель губернатора отметила положительные практики взаимодействия школы-интерната с учреждениями высшего образования и колледжами. Их результатом является 100%-ое продолжение получения образования выпускниками школы и их дальнейшее трудоустройство.

Этот опыт будет тиражироваться на образовательные организации региона. f09f94a5.png



23:33 22.07.2024 16+
1616
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top