Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Исполняющий обязанности губернатора округа Р.Н. Кухарук.

Исполняющий обязанности губернатора округа Р.Н. Кухарук, совместно с главой Нижневартовского района Б.А. Саломатиным и депутатом Государственной Думы Российской Федерации В.Н. Шуваловым проконтролировали ход работ по реконструкции набережной реки Окуневка в Излучинске.

Набережная реки Окуневка — излюбленное место жителей Излучинска и к сентябрю сдадут в эксплуатацию полностью готовый объект. Терраса для отдыха, смотровые площадки, велодорожки и амфитеатр с подсветкой станут местом притяжения активных горожан.

Также обустроен безопасный спуск для людей с ограниченными возможностями здоровья, установлены спасательные трапы, а ограждения вдоль реки помогут уберечь от воды детей.

Как идет ход реализации масштабного проекта, проверил Руслан Кухарук. Новый руководитель региона дал поручение закончить строительство объекта к концу лета и проработать вопрос с предпринимателями, чтобы на территории набережной появилась необходимая для отдыха инфраструктура.

«Надо будет делать выборку, чтобы все было благоустроено, посмотреть, какой запрос есть у людей. Есть ли потенциальные предприниматели, готовые предоставить площадку с кафе, чтобы были и еда, и напитки», — сказал Руслан Кухарук.

Общая протяженность набережной реки Окуневка в Излучинске – 620 метров. В 2022 году был дан старт масштабному проекту по благоустройству этой территории, объект реализуется в рамках народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

16:37 25.07.2024 16+
699
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top