️Коммунальные службы района борются со снегопадами
️Коммунальные службы района борются со снегопадами
В связи с усилением снегопадов в середине января коммунальные службы и подрядные организации района активизировали снегоуборочную кампанию. Работы ведутся в городских и сельских поселениях, обеспечивая безопасность и комфорт жителей.
Индивидуальный предприниматель, с которым был заключен контракт на содержание дорог в посёлке Новоаганск и селе Варьёган, использует собственный парк техники, включая погрузчики, самосвалы и спецоборудование. Техника работает с 6 утра до 23 часов вечера, обеспечивая расчистку дорог, проездов и пешеходных зон. В сильные снегопады работа начинается раньше, а количество проходов, которые делает техника увеличивается.
Шесть единиц техники и трое дорожных рабочих занимаются ручной очисткой труднодоступных мест, таких как остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки и крыши остановок. При гололеде дороги обрабатывают песко-соляной смесью.
Жители могут обращаться с вопросами по уборке снега в отдел ЖКХ и транспорта администрации Новоаганска по телефону 8 (34668) 61-900 (добавочный 111). Планируется введение круглосуточной диспетчерской службы управляющей компании, принимающей заявки на очистку снега по телефону 8 (34668) 51-693.
Глава поселения Елена Поль сообщила, что в соответствии с соглашением с управляющей компанией, жители смогут подавать заявки на очистку снега через диспетчерскую службу. Заявки будут рассматриваться в течение трёх часов. В ночное время срок рассмотрения может быть увеличен. Все обращения, поступившие через сайт поселения или социальные сети, также будут обработаны.
#новости@nvraion
13:05 29.01.2025 16+