Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов
Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов.
Час памяти «Эхо Афганской войны» проведен для граждан пожилого возраста и инвалидов совместно со старшеклассниками очно-заочной школы г.п.Новоаганск, который стал днем глубоких размышлений о мужестве, долге и цене мира. Мероприятие, посвященное трагическим событиям Афганской войны, объединило поколения, позволив передать живые воспоминания и осознать важность сохранения исторической памяти.
Участники мероприятия просмотрели видеоролик о выводе советских войск из Афганистана и о воинах-земляках г.п.Новоаганск, которые произвели неизгладимое впечатление на присутствующих. Встреча завершилась минутой молчания в память о погибших. Звучали стихи и песни, посвященные афганским событиям.
Мероприятие стало не только данью уважения ветеранам, но и важным уроком истории для молодого поколения, напоминанием о необходимости ценить мир и помнить о жертвах войны. «Эхо Афгана» отозвалось в сердцах каждого, кто присутствовал, укрепив связь поколений и осознание общей истории.
#Победа80
14:46 17.02.2025 16+