Цифровая викторина «Эхо Ленинградской блокады»
Цифровая викторина «Эхо Ленинградской блокады»
14 февраля стартовала Цифровая литературная викторина «Эхо Ленинградской блокады», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне!
Почему это важно?
Эта викторина — шанс углубить свои знания о героических страницах нашей истории, о блокаде Ленинграда и вкладе Югры в Великую Победу.
Как все пройдет?
- Этап 1 (отборочный): 14 февраля - 3 марта 2025 года — муниципальный уровень в онлайн-формате.
- Финал: 10 - 19 марта 2025 года — региональный уровень.
- Результаты будут объявлены до 1 мая 2025 года.
Кто может участвовать?
Викторина открыта для всех жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, от 7 до 60 и старше.
Что вас ждет?
Участникам предстоит пройти викторину на знание истории, военных произведений и творчества писателя-фронтовика Даниила Гранина. Ссылка на Викторину - https://clck.ru/3GNVm5. Победители муниципального этапа смогут проявить себя в творческих работах в финале.
Где узнать больше?
Следите за обновлениями на официальных сайтах организаторов:
- Государственная библиотека Югры (https://okrlib.ru/)
- Центр технологий электронной демократии (https://cted.ru/)
- Централизованная библиотечная система г. Сургута (https://slib.ru/)
В Год исторического наследия в Югре и Год защитника Отечества в России особенно важно чувство сопричастности каждого жителя к истории нашей страны. Сохранение исторической памяти, популяризация истории героической борьбы советского народа с фашистскими захватчиками, патриотическое воспитание молодежи на основе творческого наследия писателя-фронтовика – являются целями цифровой литературной викторины.
#80летПобеды
15:04 14.02.2025 16+