Более 30 волонтеров помогают жителям Излучинска принять участие во Всероссийском рейтинговом голосовании!
Более 30 волонтеров помогают жителям Излучинска принять участие во Всероссийском рейтинговом голосовании!
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента России Владимира Владимировича Путина, в Излучинске активно работает волонтерский корпус.
Более 30 волонтеров зарегистрировались для оказания помощи жителям в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Они работают:
• В МФЦ пгт. Излучинск
• На улицах поселка
• В коллективах учреждений и организаций
Их задача — помочь каждому желающему проголосовать за территорию, которая будет благоустроена в 2026 году.
Глава Нижневартовского района Борис Саломатин отметил:
«Рейтинговое голосование — это реально работающий инструмент взаимодействия власти и жителей. Он позволяет развивать общественные пространства, места отдыха, развлечений, занятий спортом и комфортного передвижения по велодорожкам и тротуарам. Голос каждого жителя имеет значение и станет решающим в выборе территории, которая будет благоустроена в будущем году.»
В этом году в Излучинске на голосование вынесены два проекта:
• Благоустройство сквера по улице Энергетиков (https://clck.ru/3LaPkg)
• Устройство универсальной спортивной площадки по ул. Энергетиков, д. 5а (https://clck.ru/3LaPkg)
Проголосовать можно до 12 июня на цифровой платформе:
https://clck.ru/3LaPkg
#городаменяютсядлянас
#ФКГС2025
15:21 28.04.2025 16+