В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Нижневартовском районе состоялась масштабная экологическая и патриотическая акция «Сад Памяти»
В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Нижневартовском районе состоялась масштабная экологическая и патриотическая акция «Сад Памяти». В этом году она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в память о 27 миллионах погибших. С момента старта в 2020 году по всей стране и ближнему зарубежью уже высажено почти 20 миллионов деревьев.
В 2025 году акция включена в региональную программу мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Организатор — Департамент недропользования и природных ресурсов Югры и его территориальные отделы – лесничества. В Нижневартовском районе реализацией занимается Нижневартовский территориальный отдел – лесничество.
Местом проведения посадки в этом году стал лесной участок вблизи пгт. Излучинск. К участию были приглашены представители администрации района, управления Природнадзора Югры, сотрудники управления экологии и природопользования и волонтёры. Всего участие приняли около 50 человек.
В ходе мероприятия было высажено 3 000 двухлетних саженцев кедра и сосны. Акция - не только вклад в экологию региона, но и символ живой памяти о каждом, кто отдал свою жизнь за мир и будущее нашей страны.
15:27 23.05.2025 16+