Такой режим вводится для стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей при возгораниях. В этот период запрещается разведение костров, поджигание сухой травы, сжигание мусора в лесах, парках, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным насаждениям.
«Обстановка на данный момент напряженная: с начала года на территории города произошло 73 пожара, в которых 5 человек погибли и 8 получили травмы. Стоит напомнить, что в этот период будет ужесточена ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. Если сейчас штраф составляет для граждан 2 000 рублей, а для юридических лиц – 150 000 рублей, то с введением противопожарного режима штраф вырастет до 4 000 и 400 000 рублей соответственно», – подчеркнул начальник Отдела надзорной деятельности по городу Нижневартовску Артем Фролов.
Также будут усилены профилактические меры. Городские службы проведут рейды в СОТы, проведут беседы с теми гражданами, которые постоянно проживают на дачных участках.
Информация о безопасном поведении граждан размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город». При обнаружении возгорания немедленно звоните по телефонам 01 или 112.
Пресс-служба администрации г. Нижневартовска
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Самотлор-экспресс".
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 –81348 от 30.06.2021
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@samotlorexpress.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026