С начала года отловлены 740 безнадзорных животных. Все они были определены в пункт временного содержания. Сюда же доставляют животных, у которых есть ошейники, бирки и другие отличительные знаки, подтверждающие наличие владельца.
Стоит отметить, что весной бездомные животные становятся более агрессивны и способны напасть на человека. По данным Нижневартовской городской поликлиники, в прошлом году за медицинской помощью обратились 286 человек. Медицинские работники предупреждают, что такие животные представляют опасность, так как являются распространителями заразных болезней, они также могут нанести непоправимый вред здоровью.
Отлов бродячих животных производится по обращениям жителей. Заявки принимаются в оперативно-информационном отделе департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города по телефону 623696 (круглосуточно).
Пресс-служба администрации г. Нижневартовска
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Самотлор-экспресс".
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 –81348 от 30.06.2021
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@samotlorexpress.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026