Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Виновником пожара становится человек

Угрозы населенным пунктам и самому городу этот огонь не представляет, однако специалисты напоминают: в случае задержания поджигателей, их ждет наказание вплоть до уголовного преследования.

По данным специалистов МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», зафиксировано несколько точек, в которых горит трава, все они находятся в поймах и протоках рек. По предварительным данным, они вспыхнули из-за неосторожного обращения с огнем. «В Югре с 1 мая открыт сезон охоты на водоплавающую дичь. Не исключено, что кто-то из охотников бросил окурок или не затушил костер. Это и стало причиной возгорания сухой травы», – сообщил заместитель директора МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков.

Вартовчанам в случае появления смога или запаха гари медицинские работники рекомендуют закрывать окна, больше пить воды, при необходимости использовать ватно-марлевые повязки. Кроме того, спасатели обращаются к жителям города, которые намерены провести выходные на природе или на дачных участках, с просьбой не разводить костры, не сжигать мусор, сухую траву. В случае обнаружения возгораний необходимо срочно сообщить по телефону 112.

Пресс-служба администрации г. Нижневартовска

13:39 28.05.2015 16+
1691
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top