Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения
Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения
Накануне на 8 км автодороги "Нижневартовск - Излучинск" автоинспекторы проверили водителей на трезвость. Основная цель, которую преследовали дорожные полицейские - отстранить от управления водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.
Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом виде.
В соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.
За повторное нарушение требования ПДД в части управления транспортом в нетрезвом состоянии ст. 264 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо лишения свободы на срок до 2х лет.
️Уважаемые водители! Помните, алкоголь и вождение несовместимы! Садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения!
09:21 21.02.2026 16+
Оставить сообщение: