Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Летняя детская оздоровительная кампания стартовала в Югре

В Югре же, напротив, принято решение увеличить финансирование летней оздоровительной кампании. Всего на ее организацию запланировано выделить
1 миллиард 42 миллиона рублей, это на 3,6% больше, по сравнению с 2014 годом. Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будут обеспечены 96% детей школьного возраста (203 тысячи человек), чуть больше половины которых отдохнут в детских оздоровительных организациях Югры и за ее пределами. В реестр внесены 567 оздоровительных организаций, среди которых 495 лагерей с дневным пребыванием, 51 палаточный лагерь, 9 загородных и 10 лагерей труда и отдыха, а также 2 лагеря на базе санаториев. На начало июня по всем этим объектам заключены договора на поставку продуктов питания, а также на проведение дератизации, дезинфекции, дезинсекции. Оздоровительные организации укомплектованы медицинским персоналом, персоналом пищеблока и педагогическими кадрами, прошедшими гигиеническое обучение и аттестацию, на 100%. Более 21 тысячи детей прошли вакцинацию против клещевого энцефалита. Первая смена в летних лагерях открылась 27 мая и продлится до 8 июня. За пределы автономного округа в этом году отправятся 29 814 детей (на 1 645 детей больше показателя прошлого года). География их отдыха включает в себя Краснодарский, Приморский, Ставропольский края, Новосибирскую, Пермскую, Самарскую, Свердловскую, Тюменскую области, Башкортостан, Татарстан, Болгарию, Республику Крым и город Севастополь.

В Крым и Севастополь отправятся 2 887 югорчан. В настоящее время, по данным пресс-службы губернатора Югры, там уже находятся на отдыхе 136 детей. Они поправляют здоровье в Евпатории, над социальными объектами которой Югра взяла шефство. Накануне с визитом в Крыму побывала и делегация депутатов Думы г. Нижневартовска.

17:08 04.06.2015 16+
2091
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top