Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Жителей подтопленных участков освободят от земельного налога

  • ­ физические лица в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, дачных, садоводческих и огороднических объединений, гаражей и автостоянок, сельскохозяйственного использования для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
  • ­ садово­-огороднические некоммерческие объединения граждан;
  • ­ сельскохозяйственные предприятия;
  • крестьянско­-фермерские хозяйства;
  • ­ некоммерческие организации;
  • ­ гаражные и лодочные кооперативы,

лишенные возможности использовать земельные участки в связи с большой водой, пришедшей в город, будут освобождены в размере 100% (полностью) от земельного налога за 2015 год.

Решение об освобождении от земельного налога за 2015 год будет принято Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на основании решения думы города от 24.04.2015 № 785 «О земельном налоге» и постановления администрации города от 10.06.2015 № 1089 «Об определении территории затопления» в отношении всех перечисленных в настоящем сообщении категорий землепользователей, земельные участки которых попали в территорию затопления».

Обращаем внимание, что для вынесения решения об освобождении от земельного налога за 2015 год подавать в какие-либо органы и учреждения заявления, справки, подтверждающие факт затопления, не требуется. Информация о территориях затопления направлена администрацией города в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы
№ 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов
администрации г.  Нижневартовска

16:34 18.06.2015 16+
2224
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top