Пожарные МЧС России реагировали на возгорание в здании поликлиники в Сургуте
Пожарные МЧС России реагировали на возгорание в здании поликлиники в Сургуте
Сегодня утром, 10 марта, в 06:26 на пульт дежурной службы поступило сообщение о возгорании в здании Сургутской районной поликлиники на улице Студенческой.
К месту незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия первых расчетов в 06:31 наблюдалось горение в одном из помещений на первом этаже.
Огнеборцы оперативно приступили к тушению. Локализация пожара была объявлена в 06:35, а в 06:37 открытое горение полностью ликвидировали.
В результате происшествия в комнате приема пищи повреждена мебель и вещи на площади 12 квадратных метров, также закопчен подвесной потолок в коридоре. Из-за высокой температуры лопнуло остекление окна.
Пострадавших нет.
Медицинские работники и посетители эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. К ликвидации привлекались 18 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС России.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Обстоятельства происшествия устанавливаются дознавателями МЧС России.
[https://vk.com/widget_community.php?act=a_subscribe_box&oid=-171461782&state=1|Подписывайся на МЧС Югры,] чтобы иметь доступ к проверенным данным и знать, как действовать в любой ситуации.
09:13 10.03.2026 16+
Оставить сообщение: