В Югре проходят командно‑штабные учения по ликвидации паводков и лесных пожаров
В Югре проходят командно‑штабные учения по ликвидации паводков и лесных пожаров
В период с 11 по 12 марта 2026 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в рамках Всероссийских командно-штабных учений, проводятся практические мероприятия с участием специалистов различных ведомств.
Основная цель учений – совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, а также организации жизнеобеспечения населения.
В ходе учений будут отработаны действия по защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от угроз, связанных с паводкоопасным и пожароопасным сезонами 2026 года.
Убедительная просьба к гражданам: соблюдать спокойствие, с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, не препятствовать проезду специального автотранспорта и работе оперативных служб.
[https://vk.com/widget_community.php?act=a_subscribe_box&oid=-171461782&state=1|Подписывайся на МЧС Югры,] чтобы иметь доступ к проверенным данным и знать, как действовать в любой ситуации.
07:38 11.03.2026 16+
Оставить сообщение: