Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Жители города не должны оставаться в стороне

За три месяца в ней приняли участие более 15 тысяч человек. На специальный полигон вывезли почти 5 500 куб. м мусора, 168 машин металлолома. Кроме того, высажено более 800 деревьев и кустарников, около 8 000 цветов.

Участие в акции приняли и экологи. По результатам первого этапа освобождения территории города от несанкционированных свалок, который стартовал в начале мая и закончился в конце июня, очищена территория площадью более 20 тысяч кв. м, вывезен мусор объемом 1 500 куб. м.

«В рамках второго этапа проводится инвентаризация вновь выявленных несанкционированных свалок. Также по мере схода воды осуществляется сбор и вывоз отходов, образовавшихся в результате подтопления», – пояснил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Андрей Туниеков и призвал нижневартовцев не оставаться в стороне и сообщать о тех, кто создает несанкционированные свалки.

Став свидетелем противоправных действий, напоминает пресс-служба администрации города Нижневартовска, следует информацию о нарушении, о месте свалки, а также государственные номера автомобиля нарушителя сообщить по телефонам: 41­20­26 или 24­37­81. Нарушителям грозит штраф от пяти до пятидесяти тысяч рублей.

15:50 09.07.2015 16+
1537
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top