Огнеборцы Нягани ликвидировали пожар в двухквартирном доме
Огнеборцы Нягани ликвидировали пожар в двухквартирном доме
Около 12 часов дня поступило сообщение о возгорании в одноэтажном двухквартирном жилом доме на улице Комарова.
На момент прибытия первых пожарно-спасательных расчётов наблюдалось открытое горение кровли по всей площади. Существовала прямая угроза распространения огня на соседние строения.
Благодаря слаженной работе удалось не допустить перехода пожара на соседние здания и провести все необходимые мероприятия по защите людей.
В 12:15 пожар локализован. Открытое горение ликвидировано в 12:24. Полная ликвидация последствий пожара — в 14:55.
В результате происшествия:
️ уничтожена беседка на площади 16 м²;
️ повреждена квартира № 1 на площади 80 м²;
️ повреждена квартира № 2 на площади 80 м².
К тушению привлекались 22 человека личного состава и 6 единиц техники МЧС России.
Пострадавших и погибших нет. Люди эвакуированы до прибытия подразделений.
Причина возгорания устанавливается дознавателями МЧС России.
МЧС России напоминает:
️ не оставляй без присмотра включённые электроприборы и печи;
️ следи за исправностью электропроводки;
️ установи в доме автономный дымовой пожарный извещатель — он разбудит и спасёт;
️ при малейших признаках возгорания звони 101 или 112.
[https://vk.com/widget_community.php?act=a_subscribe_box&oid=-171461782&state=1|Подпишись на МЧС Югры,] чтобы быть в курсе официальной информации о работе пожарных и спасателей, мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
15:40 07.05.2026 16+