Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» завершились в Челябинской области
Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» завершились в Челябинской области
21 июня завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности», собравшие 12 команд из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Ежегодные соревнования уже много лет являются важным событием в системе подготовки подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях. В этом году состязания вновь объединили юных спасателей из разных регионов страны, предоставив им уникальную возможность проверить свои силы, приобрести новые знания и навыки, а также обменяться опытом со сверстниками.
В двух возрастных группах юные участники прошли пятидневный марафон испытаний, включавший преодоление полосы препятствий, выполнение комплексных силовых упражнений, кросс-эстафету, плавание, поисково-спасательные работы, комбинированную пожарную эстафету и маршрут выживания.
По итогам напряжённой борьбы призовые места распределились следующим образом.
В старшей возрастной группе первое место заняла команда Челябинской области, второе место – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, третье место – Свердловская область.
[https://vk.com/widget_community.phpact=a_subscribe_box&oid=-171461782&state=1|Подпишись на МЧС Югры,] чтобы быть в курсе официальной информации о работе пожарных и спасателей, мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
18:00 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: