Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Энергетики спешат на помощь

Трудятся в Крыму и энергетики из Югры. В начале декабря в Евпаторию приехала бригада электриков­ремонтников из нашего округа. Они прибыли для того, чтобы помочь местным властям и жителям курортного города преодолеть последствия энергетического кризиса.

Как сообщает пресс-служба администрации Евпатории, специалистов из Югры встретил городской глава Андрей Филонов. «К сожалению, мы не в полной мере оказались готовы к ситуации, которая произошла. Нам не хватает специалистов, и мы ждем реальной помощи в решении проблемных вопросов», – цитируют его СМИ.

В Крым приехали электрослесари, электромонтеры, мастера электромонтажных участков. Кроме ликвидации аварийных ситуаций, югорчане намерены оказать помощь в наладке дизель­генераторных установок.

Для справки. 106­тысячная Евпатория, также как соседний с ней город Саки, является муниципалитетом, над которым по поручению Президента России взяли шефство власти Югры. В апреле этого года в Евпатории с рабочим визитом побывала глава округа Наталья Комарова. Она пообещала коллегам различную помощь, включая гуманитарную и финансовую. С властями города заключены различные договоры, в том числе, касающиеся летнего отдыха жителей округа в санаториях и профилакториях.

С началом энергетической блокады Евпатория наравне с остальными крымскими городами стала испытывать острый дефицит электроэнергии. В городе возникли серьезные проблемы с отоплением и водоснабжением. В настоящее время, как рассказывают местные жители, ситуация в городе постепенно нормализуется. Отключения электричества стали нечастыми, а сама подача электроэнергии увеличилась в несколько раз – до 12 часов в сутки.

22:40 17.12.2015 16+
2330
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top