Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Пожарная безопасность в дачных товариществах

Пожарная безопасность в дачных товариществах

В Урае состоялась встреча сотрудников МЧС России с председателями садово-огороднических товариществ, посвящённая вопросам обеспечения пожарной безопасности на дачных участках.

Начальник караула 71 пожарно-спасательной части Дмитрий Мезяк обратился к присутствующим с призывом не оставаться безучастными к вопросам безопасности: «Уважаемые председатели, призывайте собственников дачных участков регулярно проверять и содержать в исправном состоянии электричество в доме, быть внимательными и осторожными при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования», - подчеркнул он.

Также внимание было уделено:
вопросу обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к месту вызова;
состоянию дорог и проездов на территории товариществ, наличию указателей и схем проезда.

Кроме того, рекомендовано размещать предупреждающие таблички на дачных участках, где используются газовые баллоны, чтобы предупредить пожарных об опасности во время тушения пожара.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Швитин напомнил председателям об их ответственности за соблюдение требований пожарной безопасности на территории СОТ.

[https://vk.com/widget_community.php?act=a_subscribe_box&oid=-171461782&state=1|Подпишись на МЧС Югры,] чтобы быть в курсе официальной информации о работе пожарных и спасателей, мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
16:42 07.11.2026 16+
9
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top